Мокрый фасад

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

 Широкое распространение получил современный метод утепления фасада – «мокрый фасад». Такое название было присвоено методу благодаря немаловажной роли воды, применяющейся в работах с мокрым фасадом. К преимуществам данного утепления относится невысокая цена. Кроме того мокрый фасад позволяет сэкономить место внутри стен за счет наружного применения. Небольшой вес способствует использованию этого вид утепления без укрепления конструкции и фундамента зданий. Так же мокрый фасад помогает улучшить не только теплоизоляцию, но и звукоизоляцию стен.

 

Конструкция фасада прикрепляется к стенам специальным клеем и дюбелями. Позже происходит нанесение штукатурки. В процессе работы с мокрым фасадом выполняются три основные задачи: теплоизоляция фасада, нанесение армированного слоя, закрепление защитно-декоративным слоем.

 

Поговорим подробнее о каждом из них. Работы по теплоизоляции фасадов выполняются из материалов пенополистирола или минваты. В состав армированного слоя, ложащегося на теплоизоляционный, входят специальные клеи и необходимая арматурная сетка. Армированный слой нужен для успешного взаимодействия предшествующего слоя и защитно-декоративного. Грунтовка и штукатурка – это главные составляющие защитно-декоративного слоя мокрого фасада.

 

У теплоизоляционных материалов много преимуществ: они легкие, морозоустойчивые, обладают свойствами низкой теплопроводности. Сфера их применения – в ремонте старых и новых зданий. Утеплив помещение, вы можете расстаться с обогревателем и без опасений встречать холода. Кроме того, после теплоизоляционных работ увеличится срок службы здания, которое теперь будет защищено от воздействия перепадов температуры.

 

При проведении утеплительных работ нужно правильно подобрать материал, который будет соответствовать требованиям противопожарной безопасности. К тому же, немаловажную роль играют экологические качества материалов. Любому обитателю помещения хочется, чтобы его здоровью была гарантирована экологическая безопасность. Специалисты нашей компании проконсультируют вас по вопросу выбора утеплительного материала и проведут все работы по созданию теплого фасада вашего здания. Для этого вам нужно позвонить по указанному на нашем сайте телефону, и вам помогут.